Город С января на портале госуслуг зарегистрировались 250 тысяч южноуральцев

С января на портале госуслуг зарегистрировались 250 тысяч южноуральцев

Пользователями единого портала госуслуг с начала года стали 243 009 жителей Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на министерство информационных технологий и связи.

Согласно исследованиям, проведенным по заказу министерства информационных технологий и связи Челябинской области в 2014 году, 88,4% южноуральцев удовлетворены качеством предоставления услуг в электронном виде.

«В начале года количество жителей Челябинской области, зарегистрированных на федеральном портале госуслуг, составляло 213 759 человек, – уточнили в пресс-службе минсвязи региона. – За прошедшие три месяца к порталу присоединилось еще 29 250 южноуральцев. В результате, по состоянию на 1 апреля 2015 года, в регионе проживает 243 009 человек, активно использующих новую возможность получения государственных и муниципальных услуг».

Параллельно с увеличением количества зарегистрированных пользователей, возросло число электронных заявлений на получение госуслуг, поданных через единый портал. В органы власти поступило 26 711 электронных обращений.

В ведомстве объяснили, что основная доля заявлений традиционно приходится на получение федеральных услуг: проверку наличия штрафов ГИБДД, просмотр пенсионных начислений, услуги Федеральной налоговой службы.

«Среди региональных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Челябинской области, наибольший интерес вызывает возможность регистрации актов гражданского состояния: получение свидетельств о рождении, браке или смерти, – добавили в министерстве связи области. – На уровне городских округов и муниципальных районов, наиболее популярны услуги, связанные с рассмотрением результатов инженерных взысканий и градостроительством».

В целом по России количество зарегистрированных пользователей федерального портала составляет 14,65 млн человек (на 29 марта 2015 г.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем