MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

730мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дубровский распределил полномочия Сандакова между двумя своими замами

Дубровский распределил полномочия Сандакова между двумя своими замами

Николай Сандаков

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распределил полномочия задержанного по обвинению в получении взятки Николая Сандакова, отвечавшего за взаимодействие со СМИ и внутреннюю политику, между своими заместителями Иваном Сеничевым и Вадимом Евдокимовым. Об этом 3 апреля сообщили в пресс-службе главы региона.

Согласно распоряжению Дубровского, Иван Сеничев будет координировать и контролировать работу администрации губернатора, в частности вопросы реализации основных направлений внутренней политики Челябинской области. Напомним, схема замещения должностных лиц по решению закрепленных за ними вопросов утверждена постановлением главы региона №292 от 30 декабря 2014 года.

Обязанности по координации вопросов, связанных со средствами массовой информации и реализацией информационной политики, Борис Дубровский возложил на Вадима Евдокимова, который курировал эту работу с 2010 по 2013 годы.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Николаю Сандакову предъявлено обвинение в получении в 2011 году 1,5 миллиона рублей от главы администрации ЗАТО Озерск Евгения Тарасова (в 2013 году приговорен к четырем годам колонии за организацию растраты, осенью 2014 года освободился по УДО. – Прим. автора). По версии СКР, Сандаков получил эти деньги за создание и поддержание в средствах массовой информации положительного образа Тарасова, что в последующем должно было обеспечить последнему продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска.

Согласно официальному сообщению СКР, следствие намерено проверить Николая Сандакова на причастность и к другим коррупционным преступлениям.

Все об уголовном деле Николая Сандакова по материалам 74.ru представлено здесь.

Вечером в четверг, 26 марта, сотрудники ФСБ задержали Н. Сандакова в челябинском аэропорту, из которого он собирался вылететь в командировку в Москву. Вице-губернатора отвезли в окружное управление СКР. Одновременно в его рабочем кабинете и в доме провели обыски. На следующий день по решению Ленинского райсуда Екатеринбурга чиновника на два месяца заключили под стражу и отправили в СИЗО-7 Челябинска. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в 1,5 млн руб. за способствование в избрании на должность главы Магнитогорска. Детали задержания вице-губернатора и версии читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем