Город Магнитогорцев приглашают бесплатно обучиться танцам военных лет

Магнитогорцев приглашают бесплатно обучиться танцам военных лет

На празднике Великой Победы помимо традиционного парада в этом году магнитогорцев ожидает танцплощадка «Бал Победы». Развернется она на Площади Народных гуляний. Присоединиться к танцам может любой желающий, но для этого нужно записаться на предварительное обучение.

«Идея провести подобное мероприятие родилась весной прошлого года, после второго Сретенского бала православной молодежи. В этом году у нас прошел уже Третий Сретенский бал. Многие из танцев, которые мы танцуем прекрасно ложатся на музыку военных лет. В прошлом году не получилось реализовать этот проект, так как чисто физически было тяжело совмещать и работу и репетиции. А теперь работа в молодежном отделе Магнитогорской епархии моя основная работа. Я являюсь руководителем студии исторического танца», – рассказывает организатор танцплощадки Ольга Полякова.

Такая танцплощадка, по мнению организаторов, это «еще одна возможность отдать дань Великой культуре нашего народа и подвигу наших дедов», а вальсы и кадрили военных лет станут приятным моментом для ветеранов, многие из которых уже не могут пуститься в пляс. Обучиться танцам можно бесплатно, но стоит сразу подумать о костюмах.

«Для создания атмосферы, приближенной к военному и послевоенному времени, предлагаем всем, кто будет участвовать в танцплощадке «Бал Победы» постараться одеться по возможности похоже на то, как одевались в СССР в 1940-х – 1950-х годах, – продолжаетОльга. – Парням – одноцветные рубашки и брюки, девушкам – платьица и банты. Очень бы хотелось достать военную форму. Надеемся, что город пойдет нам на встречу и какое то количество военной формы у нас в наличии будет».

В программе «Бала» заявлены 13 танцев, 11 из которых уже танцуют участники студии исторического танца прошлого года. Расписание занятий пока уточняется, пишет Magcity74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем