MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

730мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кубок губернатора по дзюдо в 15-й раз выиграли хозяева татами

Кубок губернатора по дзюдо в 15-й раз выиграли хозяева татами

Дзюдоисты Челябинской области в 15-й раз победу отпраздновали победу в командном зачете Кубка губернатора. Главный трофей был вручен мастеру спорта международного класса Сослану Бостанову, который стал обладателем суперприза турнира и премии в 200 тысяч рублей, сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Сослан Бастанов, ученик заслуженного тренера России Александра Миллера, прилетел с тренировочного сбора в Чехии в три часа утра, тем не менее уверенно одолел четырёх соперников, в том числе в финале тюменца Артура Хапцева», – отметил Китченко.

Всего на счету дзюдоистов Челябинской области оказалось четыре золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград. Победителями турнира, кроме Сослана Бостанова, стали челябинцы Эльнур Бадирханов (60 кг) и Александр Куликовских (66 кг), Павел Юнусов из Магнитогорска (73 кг). Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова бронзовый призёр первенства страны – 2014 среди юниоров Александр Куликовских выполнил норматив мастера спорта.

В состязаниях, посвященных 70-летию Победы приняли участие 123 спортсмена из России, Германии, Сербии, Армении, Узбекистана и Казахстана.

Неожиданным сюрпризом даже для организаторов стало участие заслуженного мастера спорта России Ивана Першина. Последний раз чемпион Европы – 2006, бронзовый призёр чемпионата мира – 2007 боролся в начале декабря 2010 года в турнире серии Гран-при в южнокорейском Сувоне. Спустя четыре года и 4,5 месяца знаменитый дзюдоист решил проверить свои силы. Одержать победу в весе до 100 кг самому титулованному участнику соревнований не удалось. Он допустил ошибку в полуфинальной встрече с воспитанником челябинского дзюдо, а ныне москвичом Альбертом Дааевым. Альберт в свою очередь не справился в решающем поединке с чемпионом Германии Робином Вендтом.

«Мне было сегодня трудно выиграть, потому что русские борцы всегда неудобные и сильные. Очень понравился местный зал», – сказал после награждения 24-летний представитель Гамбурга.

Гости из Крыма Кирилл Медведев (73 кг) и Евгений Слепченко (81 кг) – бронзовые призёры соревнований. У тяжеловеса Антона Брачёва пятая итоговая позиция. Воспитанники школы самбо и дзюдо Севастополя приехали на Южный Урал по приглашению организаторов и остались очень довольны тёплым приёмом, а также собственными результатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем