MGORSK
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

731мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В южноуральских школах введут урок по истории родного края

В южноуральских школах введут урок по истории родного края

С нового учебного года в Челябинской области внедрят в региональный образовательный компонент уроки истории родного края и объявят конкурс на лучший учебник для педагогов и краеведов. С таким поручением в послании депутатам Заксобрания 26 февраля выступил губернатор Борис Дубровский.

В дополнительном образовании остается актуальной задача возродить детское техническое творчество, также отметил Дубровский.

В 2014 г. средние показатели по результатам ЕГЭ в Челябинской области по всем предметам выше общероссийских.

В послании ЗСО глава региона напомнил, что в 2014 году система образования постаралась ответить на вызовы времени. Так, в регионе разработан и стартовал проект «ТЕМП», который делает упор на технологию, естественные науки, математику и педагогику, охватывает все уровни образования. Студенты техникумов и колледжей активно принимают участие в профессиональных конкурсах проекта «Славим человека труда», окружной финал которого мы принимали в апреле прошлого года.

«Сохраняя значение гуманитарного направления, мы продолжим курс на синхронизацию образования и потребностей экономики региона. При этом важно развивать интеллектуальные виды образования с дошкольного возраста. Считаю полезным распространить опыт Сатки, где ежегодно проводятся детско-юношеские чемпионаты по шахматам, на территорию всей области, внедрив обучение навыкам этой игры в программу дошкольного обучения», – заявил Борис Дубровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем