Город Магнитогорских школьников, задержавших преступника, наградили грамотами

Магнитогорских школьников, задержавших преступника, наградили грамотами

Магнитогорских школьников, задержавших преступника, наградили грамотами. Преступление произошло в конце ноября, в светлое время суток возле средней школы № 62, пишет «Верстов. Инфо».

У ученицы шестого класса неизвестный грабитель открыто отобрал телефон. Ее крик о помощи услышали ребята старших классов – четверо учащихся 8, 9 и 10 классов. Они догнали преступника, задержали его и привели в школу, где передали приехавшим сотрудникам полиции. Задержанный оказался ранее не судимым жителем Магнитогорска 1997 года рождения.

В ходе следственных мероприятий полицейские установили причастность задержанного к совершению нескольких подобных преступлений. По данным фактам были приняты процессуальные решения.

18 декабря в актовом зале школы сотрудники полиции публично поблагодарили школьников за активную гражданскую позицию и мужество, проявленные ими в нестандартной жизненной ситуации. Поблагодарить ребят пришел начальник отдела полиции № 10 УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Дмитрий Мясников. Он вручил школьникам благодарственные письма и поблагодарил родителей и педагогов школы за достойное воспитание молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем