Город Суд вынес приговор магнитогорской паре, убившей хозяев квартиры

Суд вынес приговор магнитогорской паре, убившей хозяев квартиры

Челябинский областной суд приговорил к 23 и 11 годам лишения свободы Дмитрия Братко и Айгуль Смирнову, которые убили и расчленили хозяев съемной квартиры, где они жили. Пропажу пожилых супругов обнаружил сосед, который из-за этого сам чуть не стал жертвой преступников, сообщает Nakanune.ru.

В октябре 2013 года пара арендовала комнату у пожилой семьи в Магнитогорске. В один из дней в процессе распития спиртных напитков между хозяевами и жильцами произошла ссора, в ходе которой Братко нанес мужчине ножевое ранение в шею.

Увидев происходящее, хозяйка квратиры стала кричать, обвиняемый повалил женщину на пол и молотком нанес ей несколько ударов по голове. После чего он расчленил трупы и спрятал в различных местах. Смирнова после совершенного убийства добровольно помогла скрыть следы преступления, вымыла полы и орудие преступления. В течение месяца они жили в квартире убитых, сообщая соседям и родственникам, что хозяева квартиры уехали в гости. Неладное заподозрил 26-летний сосед. Решив прояснить свои догадки, он отправился в гости к жильцам под предлогом распития спиртного.

Обвиняемые предприняли попытку его удушения, однако парень оказал активное сопротивление, вырвался из рук нападавших, убежал и вызвал сотрудников полиции.

Приговором суда Братко назначено наказание в виде 23 лет колонии строгого режима с ограничением свободы полтора года. Смирновой назначено 11 лет колонии общего режима с ограничением свободы на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем