Город Борис Дубровский посетил Магнитогорск

Борис Дубровский посетил Магнитогорск

Губернатор Челябинской области посетил Магнитогорск, где оценил социально-экономические планы развития города, сообщает «Русская Планета».

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев доложил Б. Дубровскому о социально-экономическом развитии города, перечислив основные показатели развития экономики, инфраструктуры и социальной жизни города. Глава Магнитогорска отметил, что налоговые отчисления из Магнитогорска на одну треть пополняют областной бюджет, и этот показатель держится на одном уровне уже достаточно долго.

Средняя зарплата магнитогорцев является самой высокой в регионе и составляет около 31 тысячи рублей. Работники Магнитогорского металлургического комбината зарабатывают в среднем 40 тысяч рублей. Также было отмечено, что город имеет хорошие показатели по строительству жилья: в прошлом году сдано – 180 тысяч кв. м, в текущем году – 200 тысяч, в 2015 году запланировано 220 тысяч кв. м.

Губернатор области и глава Магнитогорска обсудили основные параметры бюджета города на 2015 год. Е. Тефтелев рассказал, что он составит 10 млрд рублей и на 80% будет социально ориентирован. В следующем году поступления в бюджет увеличатся за счет открытия девяти новых производств, где появятся 370 рабочих мест. Задачам стратегии развития Челябинской области до 2020 года соответствует модернизация на ММК.

В конце встречи Е. Тефтелев рассказал об исполнении поручения губернатора по расселению жителей ветхо-аварийных домов. С 2008 по 2016 год в Магнитогорске должны расселить 92 ветхо-аварийных дома, деньги на это запланированы программой содействия реформированию жилищного строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем