MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске риелтор лишил сына квартиры

В Магнитогорске риелтор лишил сына квартиры

В Магнитогорске чуть не обернулась трагедией афера с жильем, сообщает «Верстов.Инфо». Местный житель Тимур Закиров попросил отца, рабоющего риелтором, о помощи в оформлении жилищных субсидий на двухкомнатную квартиру в центре города, которая досталась ему от бабушки, и оформлении государственных льгот как студенту-очнику.

Мансур Закиров пообещал достать все необходимые справки, однако сам вместе с собранными документами он подсунул Тимуру на подпись договор купли-продажи.

Через несколько месяцев парень узнал, что отец продал его квартиру чужим людям. Молодой человек был так шокирован, что задумался о самоубийстве. Родственники уговорили Тимура пойти в полицию и суд, и на риелтора уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сначала парень проиграл районный и областной суды из-за того, что он добровольно подписал бумаги о продаже жилья. С мертвой точки дело сдвинулось после поданной апелляции в Президиум областного суда. При повторном разбирательстве Ленинский районный суд постановил: договор купли-продажи должен быть расторгнут, квартира должна быть зарегистрирована на Тимура.

Парень рассказал, что до последнего не верил в положительный исход дела. Однако его отец неожиданно признался, что Тимур не получал никаких денег за продажу недвижимости, несмотря на указанное обратное в договоре.

Отметим, что данное разбирательство – не единственное в биографии Мансура Закирова. В этом году с собой покончила одна из его жертв Татьяна Трапезникова, которую риелтор также лишил жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем