MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гуманитарный груз из Магнитогорска отправят на Украину через Москву

Гуманитарный груз из Магнитогорска отправят на Украину через Москву

Гуманитарный груз из Магнитогорска отправят на Украину через Москву. Ранее гуманитарную помощь отправляли в Ростовскую область, откуда она поступала на юго-восток Украины, сообщает magnitogorsk.rusplt.ru.

Две тонны гуманитарного груза, собранного магнитогорскими казаками, отправят в Москву сегодня, 14 ноября. Перед отправлением груз освятил отец Сергий Ярмула. В Москве магнитогорский груз присоединится к остальным, собранным по всей России, общий вес такой помощи составит 14 тонн.

Жители Магнитогорска собрали для украинцев много продуктов питания: около 450 банок тушенки, 100 бутылок подсолнечного масла, муку, сахар, рис. Кроме них в посылке есть медикаменты, теплые вещи для детей, средства личной гигиены, котелки и обувь.

Магнитогорские казаки выражают благодарность предпринимателям, представителям епархии, горожанам и городской администрации, выделившей автомобиль. Так как ситуация на Украине остается сложной, сбор гуманитарной помощи продолжается.

За прошедшие полгода штаб гуманитарной помощи МКГОО «Станица Магнитная» отправил на Украину шесть машин с гуманитарной помощью общим весом около 10 тонн. Через пункт временного размещения беженцев в Магнитогорске прошло около 200 беженцев с Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем