Город ЦИК «Рейтинг» поставил Дубровского на 57-е место среди губернаторов

ЦИК «Рейтинг» поставил Дубровского на 57-е место среди губернаторов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский расположился на 57-м месте в рейтинге глав субъектов РФ по версии центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Эксперты отметили положительную динамику работы властей Южного Урала после сентябрьских выборов, сообщается на сайте центра.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов.

«Благодаря уверенному восходящему тренду в группу вошли Андрей Бочаров (Волгоградская область) и Борис Дубровский (Челябинская область), – говорится в аналитической записке к исследованию. – Потенциал обеих этих регионов, безусловно, позволял им занимать существенно более высокие места, чем случалось в предыдущих исследованиях ЦИК «Рейтинг». При этом по отношению к Челябинску мнение экспертов продолжает оставаться выжидательным, памятуя о недавно проведенной в столице субъекта глубокой административной реформе».

По сравнению с предыдущим рейтингом Борис Дубровский поднялся на четыре строчки вверх. Это позволило ему впервые попасть во второй кластер губернаторов.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, сегодня был опубликован рейтинг эффективности глав от Фонда развития гражданского общества, по версии которого Борис Дубровский занял 18-е место. Накануне его также поставили на 34-е место в рейтинге влияния губернаторов по оценке Агентства политических и стратегических коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем