MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

733мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Южноуральские тренеры подготовят робототехников к мировой олимпиаде

Южноуральские тренеры подготовят робототехников к мировой олимпиаде

Тренеры Челябинской области подготовят робототехников сборной России к международным соревнованиям. Сейчас в Анапе проходит очный этап отбора для формирования национальной команды. 25 октября будут названы имена счастливчиков, которые поборются за честь России на международных соревнованиях в Сочи.

В Анапе собрались победители российских соревнований по робототехнике – 90 представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской областей, Татарстана, Красноярского, Приморского краев, Новосибирской, Томской, Тюменской, Мурманской, Нижегородской и Ростовской областей. За 20 учебных дней ребята изучат сборку, настройку и отладку роботов, пройдут отбор в сборную России и смогут целенаправленно подготовиться к олимпиаде.

21–23 ноября в Сочи состоится мировой чемпионат роботов. Россия впервые выиграла право на его проведение. В этом году соревнования будут посвящены теме космоса.

Как сообщили в Доме юношеского технического творчества региона, с ребятами работают лучшие эксперты по образовательной робототехнике России, в числе которых Сергей Мухин из Пластовского района, преподаватель ДЮТТ Челябинской области Рустам Кагапов, Лариса Соловьева из Миасса.

«Под руководством наших тренеров команды Челябинской области завоевывают призовые места на различных соревнованиях. Это говорит о высоком профессиональном уровне педагогов, умении увлечь детей робототехникой», – подчеркнул руководитель регионального центра робототехники Челябинской области Владислав Халамов.

Участники сборов смогут получить индивидуальные консультации у тренеров, пройти тесты на способность решения задач с дополнительными условиями, квалификационные заезды команд по правилам WRO (World Robot Olympiad).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем