Город Пособие на детей от 1,5 до 3 лет смогут получать только граждане России

Пособие на детей от 1,5 до 3 лет смогут получать только граждане России

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет в Челябинской области смогут оформить только граждане России, постоянно проживающие на территории региона. Такие поправки сегодня, 16 октября, рассмотрели на заседании комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Законодательного собрания области.

Уточняется, что на сегодняшний день эти нормы распространяются и на иностранцев. Проектом закона предлагается предоставить возможность получения пособия только гражданам России.

Ежемесячное пособие назначается, если ребенок не посещает дошкольное учреждения по здоровью, из-за отсутствия мест или самого учреждения в населенном пункте. Кроме того, на пособие может претендовать малообеспеченная семья.

Размер величины пособия равен прожиточному минимуму, который превышает восемь тысяч рублей.

Дополнительного финансирования для реализации закона не потребуется. Он вносится с целью обеспечения эффективного расходования средств бюджета. Отметим, что за время реализации закона заявления от иностранных граждан не поступали.

Поправки в закон о ежемесячном пособии по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет депутаты комитета по социальной политике Заксобрания области рекомендовали принять в первом и третьем чтениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем