MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Южноуральским пенсионерам повысят прожиточный минимум на 519 рублей

Южноуральским пенсионерам повысят прожиточный минимум на 519 рублей

Южноуральским пенсионерам повысят прожиточный минимум на 519 рублей | mgorsk.ruЮжноуральским пенсионерам повысят прожиточный минимум на 519 рублей | mgorsk.ru

Прожиточный минимум южноуральских пенсионеров будет увеличен на 519 рублей. Такое положение содержит законопроект «О величине прожиточного минимума пенсионера в Челябинской области на 2015 год», одобренный сегодня на заседании комитета ЗСО по экономической политике и предпринимательству.

На Южном Урале насчитывается более миллиона пенсионеров.

Прожиточный минимум пенсионера Челябинской области возрастет на 519 рублей в месяц – почти на 8%. Нужно отметить, что традиционно эта величина ниже, чем на федеральном уровне, а потому находящиеся на заслуженном отдыхе южноуральцы, получающие пенсию меньше, чем сам минимум, имеют доплату из федерального бюджета.

«Ее сумма рассчитана исходя из областных показателей и прогнозов величины прожиточного минимума, – рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. – По данным на 1 июля, такую ежемесячную доплату получали 72 727 пенсионеров Челябинской области, для чего из федерального бюджета выделялось 86 миллионов рублей. Средняя величина составляла чуть более 1000 рублей на человека».

Напомним, во втором квартале 2014 года им установлен прожиточный минимум на уровне 6616 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем