MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В магнитогорских торговых центрах нарушали закон о соцзащите инвалидов

В магнитогорских торговых центрах нарушали закон о соцзащите инвалидов

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации.

В ходе проверки были выявлены нарушения – на земельных участках вблизи ТЦ «Радуга вкуса», ТЦ «Вкус радости», ТРК «Континент» в г. Магнитогорске отсутствовали парковочные места для инвалидов, что является нарушением Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в части беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, в том числе и стоянкам автотранспортных средств около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений.

В связи с тем, что отсутствие парковочных мест для стоянки автотранспортных средств инвалидов нарушает их права на беспрепятственный доступ к этим объектам, прокуратурой района в суд направлены заявления о возложении на ООО «Радуга вкуса», ООО «Парус» и ООО «Прогресс» обязанности по выделению не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на вышеуказанных автопарковках, сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области.

В настоящее время ООО «Радуга вкуса», ООО «Парус» удовлетворили требования прокуратуры добровольно, в отношении ООО «Прогресс» суд вынес решение об удовлетворении требований прокурора.

У торгового центра «Весна» также были добровольно оборудованы места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем