MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дубровский заинтересовался на «Агро-2014» техникой и семенной селекцией

Дубровский заинтересовался на «Агро-2014» техникой и семенной селекцией

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский открыл XXI выставку «Агро-2014». Ярмарка ведущих сельхозпроизводителей Южного Урала собралась на площадке ледовой арены «Трактор», сообщает пресс-служба главы региона.

За I полугодие 2014 г. Челябинская область вышла на II место в стране по производству всех видов мяса, мяса птицы и куриных яиц. Южный Урал держит полную самообеспеченность по хлебной продукции (на 110%), по мясу скота и птицы (160%), по производству яиц (154%), картофелю (210%), овощам открытого грунта (128%). С 2010 г. в области реализуются 17 крупных инвестпроектов.

«Сельское хозяйство – одна из самых развивающихся отраслей в Челябинской области, – обратился к участникам и гостям выставки Борис Дубровский. – Она показывает впечатляющую динамику. Достаточно сказать, что мы с вами вышли на второе место в Российской Федерации по производству мяса птицы. Мы полностью обеспечены продуктами питания, и сейчас наши производители присматриваются к новым потенциальным рынкам сбыта».

Особое внимание Бориса Дубровского привлекли разработки в сфере семенной селекции. Также он уделил время знакомству с сельскохозяйственной техникой, представленной на выставке. Параллельно с осмотром глава региона общался с аграриями, спрашивал, какая необходима поддержка, интересовался, какие у них есть предложения по улучшению состояния отрасли.

«Поскольку это не просто выставка, но ярмарка, я желаю потенциальным потребителям присмотреться к сельскохозяйственной технике, посмотреть на успехи наших племенных хозяйств, оценить наши новые разработки в растениеводстве, прицениться к продуктам питания, которые производятся в Челябинской области», – отметил Дубровский.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем