Город На Южном Урале поставили спектакль про русского матадора Карпухина

На Южном Урале поставили спектакль про русского матадора Карпухина

Новый сезон в Магнитогорском театре имени Пушкина откроется премьерой моноспектакля «Матадор» по одноименной пьесе Михаила Дурненкова. Пьеса основана на реальных событиях, более того, герой этих событий сам принимал участие в ее создании.

Режиссером спектакля стала выпускница школы-студии МХАТ, ученица Камы Гинкаса Рузанна Мовсесян.

Герой – Роман Карпухин – единственный в мире русский матадор. Он родился на Украине, поступил в авиационное училище, работал в спецназе. Потом основал детскую школу бальных танцев. Из-за конфликта с первой женой вынужден был оставить работу в школе, но перед уходом повез детей в Испанию – на родину пасодобля. Там «заболел» корридой, остался и окончил школу корриды в Барселоне. Стал выступать на аренах первой категории. Роль матадора Карпухина в магнитогорском спектакле играет актер Андрей Майоров.

«Впервые эскиз спектакля «Матадор» был показан в театре еще в 2012 году, во время проведения театральной лаборатории, – рассказала завлит театра имени Пушкина Наталья Романюк. – Тогда наш коллектив оказался в центре творческих экспериментов. Театральная лаборатория – это большой федеральный экспериментальный проект, разработанный Государственным театром наций под руководством Евгения Миронова. Театральные режиссеры из разных городов страны представили магнитогорским зрителям четыре эскиза спектаклей. Один из них – «В тени виноградника» по пьесе Исаака Зингера – уже поставлен в нашем театре под названием «Однажды в Майами». Спустя почти два года эскиз спектакля «Матадор» тоже стал полновесным спектаклем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем