USD 91,82
EUR 98,95
Город Во втором матче чемпионата КХЛ «Металлург» проиграл «Словану»

Во втором матче чемпионата КХЛ «Металлург» проиграл «Словану»

В субботу, 6 сентября, ХК «Металлург» провел второй матч стартовавшего регулярного чемпионата КХЛ. Противостояла магнитогорцам команда «Слован».

Как сообщает пресс-служба «Металлурга», уже на старте встречи «Металлург» реализовал преимущество в два полевых игрока – в результате выверенной позиционной атаки Ян Коварж замкнул комбинацию Криса Ли и Сергея Мозякина – 1:0 на 4-й минуте встречи. Но уже через четыре минуты хозяева оказались точно в такой же ситуации – сначала на скамейку оштрафованных игроков отправился Оскар Осала, а затем Ярослав Косов. Играя в формате «3 на 5», магнитогорцы пропустили – Ладислав Надь мощно бросал с убойной позиции, Василий Кошечкин бросок отразил, а Вацлав Недорост оказался первым на добивании – 1:1.

Следующий матч «Металлург» проведет сегодня, 8 сентября, против «Атланта» их Подмосковья. Начало встречи в 19:00 на «Арене Металлург».

На 17-й минуте матча подопечные Ростислава Чады вышли вперед – Милан Бартович результативно завершил комбинацию своих партнеров по команде – 1:2. В концовке стартового игрового отрезка у Даниса Зарипова была отличная возможность сравнять счет, но шведский голкипер словацкой команды спас своих партнеров от неминуемого гола. С преимуществом братиславцев в одну шайбу, команды – соперницы отправились на первый перерыв.

Второй игровой отрезок начался с атакующих действий гостей, которые к тому же были обусловлены удаление в составе «Металлурга» – Евгений Тимкин был наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой. К середине матча хозяева обрушили на ворота гостей серию атак, перемежая как острые выпады, так и длительные позиционные действия. Одна из таких позиционных атак завершилась взятием ворот словацкой команды – Ярослав Косов отдал выверенную передачу на Евгения Григоренко, который точным броском отправил шайбу в угол ворот Юхана Баклунда – 2:2.

На старте третьего игрового отрезка хозяева льда доминировали – «Металлург» активнее двигался, больше соперника владел шайбой и довольно остро атаковал. Игровое преимущество команды Майка Кинэна усугублялось еще и численным преимуществом – в составе гостей двухминутным штрафом был наказан Джонатан Сигалет. Если реализовать численный перевес у магнитогорцев не получилось, то гости своим шансом воспользовались на сто процентов – отличился герой противостояния «Слована» с «Медвешчаком» – Ладислав Надь. Счет 2:3 в пользу «Слована» стал окончательным в этом матче.