MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Южном Урале повысится ответственность за нарушения в благоустройстве

На Южном Урале повысится ответственность за нарушения в благоустройстве

Минюст Челябинской области выступил с законодательной инициативой об увеличении суммы штрафов за административные правонарушения в сфере благоустройства. Об этом в пятницу, 15 августа, на заседании административных комиссий региона сообщил заместитель министра юстиции Челябинской области Вячеслав Зайцев.

Административные комиссии Челябинской области с начала 2014 г. рассмотрели 698 дел, выдали 36 предписаний об устранении правонарушений и наложили 590 штрафов на общую сумму 1 млн 243 тыс. руб. Взыскано было 512 тыс. руб.

Поправки в региональный закон об административных правонарушениях внесены по поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях усовершенствования механизма правового регулирования отношений в сфере благоустройства. Эти меры позволят расширить список правонарушений, за которые административные комиссии смогут привлекать к ответственности граждан и юридических лиц. Кроме того, будут скорректированы и размеры штрафов.

«На сегодняшний день размер административных штрафов не способствует снижению уровня правонарушений в сфере благоустройства», – подчеркнул Вячеслав Зайцев.

Поправки в законодательство связаны с уточнением правил уличной торговли, разжиганием костров, уборкой деревьев, растительного и бытового мусора, а также ограничением времени, условий и мест продажи алкоголя. Полный перечень поправок представлен на сайте минюста Челябинской области. Планируется, что изменения будут приняты во время осенней сессии Заксобрания региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем