Город Для украинских беженцев нашли 2600 мест в банке вакансий Южного Урала

Для украинских беженцев нашли 2600 мест в банке вакансий Южного Урала

Служба занятости Челябинской области пополнила банк вакансий для переселенцев из Украины на 2592 предложения. Работодателям в основном требуются специалисты рабочих профессий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Заявки от работодателей принимаются по телефонам горячей линии Центра консультаций службы занятости населения: 8 (800) 444-80-88 (звонок бесплатный) и 263-47-36, либо по эл. почте: cktz@chelzan.ru.

Вынужденные переселенцы могут трудоустроиться водителями, контролерами ОТК, продавцами, жестянщиками, машинистами котельных, слесарями, токарями, резчиками и фармацевтами. Также обновляются предложения, поступающие от физлиц, готовых трудоустроить переселенцев, оформивших патент. На сегодня поступило 136 таких предложений.

Мобильные офисы службы занятости работают во всех пунктах временного проживания переселенцев. Специалисты предлагают вакансии, имеющиеся в регионе, консультируют о правах и гарантиях в сфере занятости. Также украинцам доступна государственная программа оказания содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

В целом работодатели региона продолжают испытывать потребность в кадрах – количество вакансий в два раза превышает численность незанятых граждан, на учете в службе занятости населения состоит 24 735 безработных граждан, а работодателями заявлено 52 334 вакансии.

На Южном Урале организован обмен украинской гривны на рубли. Украинскую гривну по установленному курсу при предъявлении паспорта покупают в 37 региональных офисах Сбербанка России. Обмен гривны на рубли открыт в действующих банковских пунктах в Челябинске, Магнитогорске, Миассе и Чебаркуле. Адреса офисов можно уточнить в региональных отделениях Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем