MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Проблему вывоза мусора из южноуральских садов решат с помощью талонов

Проблему вывоза мусора из южноуральских садов решат с помощью талонов

В августе представители регионального отделения Союза садоводов России должны предоставить главам муниципалитетов заявку на необходимое количество талонов для вывоза мусора с территории товариществ. Об этом было заявлено по итогам совещания в минэкологии Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В совещании в министерстве радиационной и экологической безопасности приняли участие представители регионального отделения Союза садоводов России и администрации Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Озерска, Южноуральска, а также Катав-Ивановского, Коркинского и Саткинского районов. Специалисты отметили, что наибольшее скопление мусора в садах в начале и конце сезона, то есть в мае и сентябре-октябре.

Местные власти поддержали инициативу врио губернатора Бориса Дубровского по предоставлению бесплатных талонов и выразили готовность организовать их выдачу на утилизацию ТБО в период проведения традиционных осенних, а затем и весенних субботников.

Как добавили в пресс-службе, на сегодняшний день в рамках исполнения поручений главы региона, данных им на встрече с общественными организациями в середине мая, решен вопрос по реализации продуктов садоводов возле крупных торговых комплексов – макеты торговых павильонов утверждены, ведется согласование мест размещения с муниципалитетами.

Фото: Фото Павла Васильева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем