Город Проблему вывоза мусора из южноуральских садов решат с помощью талонов

Проблему вывоза мусора из южноуральских садов решат с помощью талонов

В августе представители регионального отделения Союза садоводов России должны предоставить главам муниципалитетов заявку на необходимое количество талонов для вывоза мусора с территории товариществ. Об этом было заявлено по итогам совещания в минэкологии Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В совещании в министерстве радиационной и экологической безопасности приняли участие представители регионального отделения Союза садоводов России и администрации Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Озерска, Южноуральска, а также Катав-Ивановского, Коркинского и Саткинского районов. Специалисты отметили, что наибольшее скопление мусора в садах в начале и конце сезона, то есть в мае и сентябре-октябре.

Местные власти поддержали инициативу врио губернатора Бориса Дубровского по предоставлению бесплатных талонов и выразили готовность организовать их выдачу на утилизацию ТБО в период проведения традиционных осенних, а затем и весенних субботников.

Как добавили в пресс-службе, на сегодняшний день в рамках исполнения поручений главы региона, данных им на встрече с общественными организациями в середине мая, решен вопрос по реализации продуктов садоводов возле крупных торговых комплексов – макеты торговых павильонов утверждены, ведется согласование мест размещения с муниципалитетами.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем