Город Магнитогорский «Металлург» продлит контракт с Данисом Зариповым

Магнитогорский «Металлург» продлит контракт с Данисом Зариповым

Магнитогорский «Металлург» намерен подписать новый долгосрочный контракт с нападающим Данисом Зариповым. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на вице-президента клуба Геннадия Величкина. Соглашение нападающего с «Магниткой» истекает по окончании сезона 2014/15.

«Разговор о подписании нового долгосрочного контракта с Данисом Зариповым мы ведем уже на протяжении полугода, – сказал Величкин. – Думаю, что в самое ближайшее время, до начала регулярного чемпионата, мы это сделаем».

В прошлом сезоне 33-летний Зарипов набрал 64 очка (25 шайб + 39 передач) в 53 матчах регулярного чемпионата и 26 (11+15) очков в 21 матче плей-офф. «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина, победив в финальной серии пражский «Лев» со счетом 4:3.

В межсезонье клуб пополнили защитник Рафаэль Батыршин, нападающие Григорий Шафигулин и Максим Якуценя.

«Мы и не скрываем, что перед нами в предстоящем сезоне стоит единственная задача – повторить успех и завоевать второй кряду Кубок Гагарина», – заявил Величкин.

Р. Батыршин род. в 1986 г. в Москве. В прошлом сезоне играл за подмосковный «Атлант», где набрал 15 очков (6+9). Является воспитанником клуба «Крылья Советов». Также выступал за «Витязь» и «Сибирь».
Григорий Шафигулин род. в 1985 г. в Челябинске. Последние четыре сезона хоккеист выступал за московское «Динамо», однако в минувшем регулярном чемпионате из-за травмы провел всего 8 матчей и набрал 1 очко (1+0). В составе бело-голубых он дважды становился обладателем Кубка Гагарина.
Максим Якуценя род. в 1981 г. в Серове. В прошлом сезоне играл за «Донбасс» и набрал 28 очков. В КХЛ выступал за омский «Авангард», нижнекамский «Нефтехимик» и челябинский «Трактор». Является бронзовым призером чемпионата России (2006-2007).

Фото: Фото с сайта Metallurg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем