MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинская область получит 29 кредитов на покрытие бюджетного дефицита

Челябинская область получит 29 кредитов на покрытие бюджетного дефицита

Министерство финансов Челябинской области объявило о проведении 29 электронных аукционов на предоставление кредита региональному бюджету с лимитом выдачи до 150 миллионов рублей. Информация о проведении 14 торгов, объявленных 22 июля, опубликована на сайте ведомства. Еще 15 аукционов были размещены на сайте госзакупок в среду, 23 июля.

Выборка кредита будет вестись с 1 октября 2014 г. по 1 августа 2015 г. по решению заемщика при возникновении потребности в привлечении кредитных средств. За неиспользованный полностью или частично лимит кредита штрафы, неустойки и иные платежи не взимаются.

Как указано в документации к аукционам, оказание финансовых услуг предоставляется для для частичного покрытия дефицита областного бюджета или погашения долговых обязательств региона. Начальная цена каждого контракта составит сумму 55 миллионов 800 тысяч рублей. Срок погашения по кредиту установлен на период до 30 сентября 2017 года включительно исходя из фактической суммы полученных средств. Кредит может быть досрочно погашен полностью или частично только по решению заказчика. Итоги аукционов объявят в конце августа.

Как информировал ранее наш сайт, в прошлом году власти Челябинской области также объявили о проведении трех десятков аукционов по невозобновляемым кредитным линиям на сумму 7,6 млрд рублей для выполнения социальных обязательств перед бюджетниками. Во всех торгах победу одержал Сбербанк России.

Проведение аукциона не означает, что минфин возьмет всю сумму займов. Так, в 2011 году кредитная линия была открыта на 3,5 млрд руб, однако власти привлекли только 1,7 млрд руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем