MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

5 м/c,

с-в.

731мм 89%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город С начала года 30 южноуральских женщин отправились на службу по контракту

С начала года 30 южноуральских женщин отправились на службу по контракту

В первом полугодии около 30 жительниц Южного Урала поступили в вооруженные силы России на службу по контракту. Всего за этот период в армию по договору отправились 746 человек, сообщил на пресс-конференции 24 июля начальник регионального пункта отбора на военную службу по контракту майор Вадим Кузьмин.

Челябинский пункт отбора на службу по контракту создан в 2012 году. С каждым годом в него обращаются все больше жителей Челябинской области, желающих пополнить ряды российской армии.

«За прошлый год на службу отправились 1405 человек из запаса и после срочной службы, в том числе 75 женщин», – уточнил Вадим Кузьмин.

Подавляющее большинство южноуральцев остается служить на территории Центрального военного округа. Женщины идут в основном в войска связи.

Вадим Кузьмин добавил, что служить по контракту есть возможность и у иностранных граждан, пребывающих на законных основаниях на территории России. «Мужчины от 18 до 35 лет имеют право заключить контракт на пять лет, – рассказал Кузьмин, – при этом после трех лет службы им предоставляется возможность получить гражданство России по упрощенной схеме».

Россияне в настоящее время заключают контракт на три года.

На контракт имеет право поступать человек в возрасте от 18 до 40 лет, отслуживший в армии или имеющий высшее образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем