MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Чешский мастер граффити украсил пятиэтажку в Магнитогорске

Чешский мастер граффити украсил пятиэтажку в Магнитогорске

Закончился третий этап проекта «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом». Художник из Чехии Паста Онер (Pasta Oner) представил работу, нарисованную на стене панельной пятиэтажки, сообщает официальный сайт администрации городского округа.

Паста Онер – главный редактор стрит-арт-граффити журнала «Клик», дизайнер собственной линии модной одежды. Выступал от Чехии на «Экспо-2010» в Шанхае, получил номинацию на звание «Человек года» журнала Esquire Man в 2014 г.

Познакомиться с работой мастера граффити, вдохновленного эстетикой поп-арта и чешскими рекламными фресками начала XX века, можно у дома №23 по улице Октябрьской. В ближайшее время по улицам города также будет курсировать трамвай, украшенный именитым художником.

Паста Онер – представитель третьей страны-участницы проекта «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом». До этого Магнитку посетили немецкие гости Маркус Генесиус и Андреас фон Шразновски, изобразившие бумажный самолет – символ мира и содружества между Россией и Германией – на фасаде дома №123 по улице Советской. А также художники во главе с профессором университета искусств и промышленного дизайна города Линц Георгом Риттером, которые нарисовали традиционный австрийский уголок с рекой Дунай и альпийскими горами на стене многоквартирного дома №146 по проспекту Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем