Город Из-за непогоды на Урале энергетики перешли на особый режим работы

Из-за непогоды на Урале энергетики перешли на особый режим работы

В Челябинской и Свердловской областях синоптики прогнозируют усиление дождей и шквалистого ветра. В связи с этим все службы ОАО «МРСК Урала» перешли на особый режим работы.

На устранении технологических нарушений в сетевом комплексе Свердловской и Челябинской областей работает 106 аварийно-восстановительных бригад численностью более 150 человек. Несмотря на проливной дождь и шквалистый ветер, специалисты энергокомпании непрерывно ведут ремонтные работы на поврежденном стихией оборудовании.

На Южном Урале восстановительные работы продолжаются в распределительном сетевом комплексе Сосновского, Каслинского, Уфалейского и Кунашакского муниципальных районов. Здесь остаются без электроснабжения около 18 тысяч человек. Для того, чтобы максимально оперативно возобновить подачу электричества потребителям, на поврежденных линиях электропередачи трудится 53 аварийно-восстановительные бригады.

С раннего утра в компании мобилизован весь персонал, подготовлены аварийно-восстановительные бригады во всех производственных отделениях. Персонал оснащен всеми необходимыми материалами и спецтехникой. В ОАО «МРСК Урала» создан оперативный штаб, который координирует работы по восстановлению электроснабжения.

Фото: Фото Марины Малковой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем