Город «Металлург» назвали лучшим европейским клубом по итогам сезона

«Металлург» назвали лучшим европейским клубом по итогам сезона

Магнитогорский «Металлург» по итогам минувшего сезона возглавил топ-250 европейских хоккейных клубов по версии сайта Hockeyarchives.com. Челябинский «Трактор» скатился до 55 места.

Каждый год французский портал составляет рейтинг клубов Старого света, подсчитывая очки и выигранные матчи. В этом году «Металлург» заработал 62,14 очка, поднявшись на девять позиций. Вторым стал «АИК» из шведского Шеллефтео (Skellefteå AIK), а замкнул тройку лидеров пражский «Лев», в финальной серии с которым «Металлург» и взял в этом году Кубок Гагарина.

Также в первой десятке петербургский СКА и московское «Динамо» – на пятой и шестой строчке соответственно. На девятом месте уфимский «Салават Юлаев», а замыкает десятку донецкий «Донбасс».

Челябинский «Трактор» занял 55-е место рейтинга, провалившись с прошлого сезона на 51 позицию и набрав в итоге 33,47 балла. В прошлом году черно-белые держались на четвертом месте, а еще ранее – на втором.