Город На оптимизации расходов в Челябинской области сэкономили 1,3 млрд рублей

На оптимизации расходов в Челябинской области сэкономили 1,3 млрд рублей

В Челябинской области в результате оптимизации расходов на деятельность органов власти удалось сэкономить 1,3 миллиарда рублей. Об этом сегодня, 16 июля, на заседании правительства региона заявил министр финансов Андрей Пшеницын.

Властям удалось сократить траты на органы госвласти и местного самоуправления на 5%.

По словам главы минфина, в ходе оптимизации расходов областной казны на пять процентов удалось сократить траты на деятельность органов госвласти и местного самоуправления. Например, было отменено запланированное повышение фонда оплаты труда, десять процентов сэкономлено на межотраслевых мероприятиях. Цель – дальнейшая оптимизация затрат на госуслуги.

Как отметил Пшеницын, областные власти сегодня работают в режиме жесткой экономии, и предельный объем финансирования устанавливается еженедельно, перечисление трансфертов муниципальным бюджетам осуществляется только в соответствии с остатками средств на счетах. Кроме того, принимаются меры по обеспечению кредитных обязательств.

По мнению председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова, проделана большая работа по удешевлению заимствований. «Дешевые деньги закончились, – подчеркнул он. – Больше дешевых денег не будет. И это необходимо учитывать при формировании финансовых потребностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем