Город В Магнитогорске прошел фестиваль моды «Половодье»

В Магнитогорске прошел фестиваль моды «Половодье»

Проект, начинавшийся как фестиваль моды и музыки и выросший до грандиозного по меркам города металлургов фестиваля-конкурса моды и дизайна, «Половодье» в этом году отметил свое 15-летие. Модное шоу проходило на площади Народных гуляний и длилось более четырех часов. На мероприятии собралось порядка тысячи человек, а глава города Евгений Тефтелев произнес поздравительную речь, назвав фестиваль очередной визитной карточкой города, передает «Верстов.Инфо».

Публике были представлены коллекции местных и приглашенных дизайнеров, которые стремились проявить оригинальность кроем, расцветкой тканей, аксессуарами и образами.

Члены жюри отметили подарками и дипломами победителей в нескольких номинациях. Блестящим дебютом «Половодье» стало для молодого дизайнера из Москвы Полины Мельник. Девушка получила спецприз Руслана Хвастова за лучшую кинематографическую коллекцию, а также стала обладателем дипломов победителя в новой номинации «Выбор СМИ» и в номинации «Прет-а-порте». В номинации «Бизнес-коллекция» победила Ольга Понеделкова с коллекцией «Provance». Первое место в номинации «Аксессуары и украшения» получила коллекция «Грозовой перевал» Натальи Феденюк-Золотовой из Новотроицка. Челябинский дизайнер Ярослав Заикин с коллекцией «Барбарелла» стал лучшим в номинации «Художественная идея». Он же получил приз модного журнала «Собака.ru. Челябинск-Магнитогорск». Гран-при же завоевала коллекция магнитогорцев Яны Эжи и Егора Косолапова «Seahaver». Теперь ребят ждет главный приз – стажировка в Голландии у дизайнера Сильвии Кренс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем