Город Ткаченко предложил Дубровскому покупать машины не дороже 800 тысяч

Ткаченко предложил Дубровскому покупать машины не дороже 800 тысяч

Лидер фракции ЛДПР в региональном парламенте Андрей Ткаченко предложил исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Борису Дубровскому выпустить постановление об установлении верхнего предела стоимости автомобилей, приобретаемых за счет бюджетных средств. Максимальная цена за одну машину не должна превышать 800 тысяч рублей, написал депутат в своем блоге.

«Подход должен быть один для всех чиновников. Вплоть до первых лиц, – уточнил парламентарий. – Я помню, и мэр Челябинска Тарасов, и губернатор Соловьев пешком на работу ходили. И ничего, меньше уважать себя не стали. Зато все мы помним, какое раздражение у людей вызывали сообщения о закупках Юревичем служебных авто за шесть миллионов рублей. Ну, а если кто-то с детства, допустим, привык к роскоши, пусть купит на свои деньги дорогое авто, и бюджет – так уж и быть – будет оплачивать ему бензин».

По мнению Андрея Ткаченко, первым показать пример скромности среди региональных чиновников должен именно Борис Дубровский.

В сентябре 2013 г. управление делами правительства Челябинской области объявило конкурс на приобретение в лизинг двух BMW 740Li xDrive за 13,2 млн руб. Через два месяца после проведения аукциона с поста начальника ГУМРа по собственному желанию ушел Михаил Дунаев. Позже Сергей Комяков объяснил, что аукцион «стал недоразумением», поэтому его пришлось отменить.

Фото: Фото с сайта Ldprchel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем