MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале из-за долга фирмы в 149 млн арестовали кондитерский цех

На Южном Урале из-за долга фирмы в 149 млн арестовали кондитерский цех

В Челябинской области судебные приставы арестовали помещения кондитерского цеха из-за долга собственника по кредиту в 149 миллионов рублей. Второй части договора залога, продукции должника, в обороте не оказалось, сообщили в пресс-службе УФССП области.

Суд, рассматривая иск кредитного учреждения к двум организациям – основному заемщику и поручителю, вынес решение об аресте залогового имущества. Одной из составляющих договора залога для получения ООО ТД «Южный» кредита в размере 149 миллионов рублей являлись печенье и другие кондитерские изделия. Второй составляющей стала недвижимость – 16 объектов, в основном цеха и склады, а также земля под ними.

«Судебные приставы, выехав по указанному в исполнительном документе адресу, не нашли понимания со стороны обитателей цехов, – рассказали в пресс-службе. – После вызова сотрудников группы быстрого реагирования УФССП, исполнители попали внутрь помещений, где выяснили, что все цеха и складские помещения должник сдает в аренду индивидуальным предпринимателям, которые действительно занимаются выпечкой кондитерских изделий, но к долгам отношения не имеют».

В результате аресту подверглись лишь объекты недвижимости, стоимость которых по договору залога составляет примерно половину кредита. В случае вынесения судом решения об обращении взыскания на имущество, арестованные цеха будут переданы на реализацию. Разница между стоимостью договора и суммой, полученной от реализации недвижимости ввиду отсутствия у фирмы иного имущества, будет взыскана с поручителя, который несет солидарную с должником ответственность по договору кредитования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем