Город Челябинскую область признали самым упоминаемым регионом по коррупции

Челябинскую область признали самым упоминаемым регионом по коррупции

Самым упоминаемым регионом в контексте коррупционной тематики первой половины 2014 года признали Челябинскую область. Результаты исследования российских масс-медиа опубликованы на информационно-аналитическом портале компании «Публичная библиотека» Public.ru.

Дело о 28-миллионной взятке в отношении сенатора Совфеда от Челябинской области Константин Цыбко стало главной причиной антилидерства Южного Урала, отметили авторы рейтинга. Также за последние полгода с разной степенью активности СМИ писали о попавшихся на взятках экс-министре спорта Челябинской области Юрии Серебренникове, о начальнике спортуправления администрации Челябинска Евгении Иванове, об экс-главе Троицка Викторе Щекотове и бывшем вице-губернаторе региона Викторе Тимашове и основном владельце Челябинского трубопрокатного завода Андрее Комарове.

«С одной стороны, медиаанализ Челябинского региона за полгода показал впечатляющие результаты, однако большое количество публикаций на эту тему говорит также о том, что антикоррупционная работа в регионе ведется активно, раскрываемость случаев получения взяток находится на высоком уровне, – говорится в аналитической записке к исследованию. – Таким образом, можно говорить о высокой информационной открытости региона, об активном сотрудничестве региональной пресс-службы МВД со средствами массовой информации».

Напомним, Совет Федерации 25 июня снял неприкосновенность с Константина Цыбко и дал согласие на возбуждение уголовного дела в его отношении. По версии следствия, с ноября 2011 по май 2012 гг. Цыбко получил не менее 18 млн руб за оказание содействия в назначении Е. Тарасова главой администрации Озерска, а также около 10 миллионов от предпринимателя за общее покровительство при реализации бизнес-проектов в регионе. По данным фактам СК возбуждено уголовное дело о взятках в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем