Город Шойгу доложил Путину о результатах учений ЦВО в Челябинской области

Шойгу доложил Путину о результатах учений ЦВО в Челябинской области

Президент России Владимир Путин провел встречу с министром обороны Сергеем Шойгу. Руководитель военного ведомства информировал главу государства о результатах внезапной проверки боеготовности сил Центрального военного округа, проведенной на полигонах Челябинской, Оренбургской и Кемеровской областях, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Сергея Шойгу, во время внезапной проверки по тревоге были подняты две армии. Отдельное командование было осуществлено по линии главкомата военно-воздушных сил, воздушно-десантных войск, главкомата сухопутных войск.

«В результате у нас в целом было задействовано более 65 тысяч человек личного состава, 177 самолетов, 56 вертолетов, 5,5 тысячи единиц автомобильной и бронетехники, – отметил Сергей Шойгу. – Если говорить про воздушно-десантные войска, то, пожалуй, впервые за долгие годы воздухом на большие расстояния – почти 3,5 тысячи километров – была переброшена полностью дивизия с техникой, плюс к этому десантно-штурмовая бригада. Все они развернулись на трех полигонах. Те замечания, которые у нас были по прошлому году по системе управления в воздушно-десантных войсках, за это время существенно исправлены».

В основу учений было заложено возможное реагирование на угрозы, возникающие на границе с Афганистаном, связанные с выводом коалиционных сил из страны.

«Мы работу подобного рода, безусловно, будем продолжать, а за то, что было сделано сейчас, в ходе этой проверки, передайте слова благодарности всему личному составу», – подвел итог встречи Владимир Путин.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем