Город Магнитогорский «Металлург» заключил контракт с Максимом Якуценей

Магнитогорский «Металлург» заключил контракт с Максимом Якуценей

Магнитогорский «Металлург» заключил контракт с нападающим Максимом Якуценей. Соглашение с форвардом, который ранее выступал за «Трактор» и «Донбасс», раcсчитано на один год, сообщает пресс-служба клуба.

Д. М. Якуценя род. 14 февраля 1981 г. в Серове. Рост: 183 см. Вес: 85 кг. Подробнее о карьере форварда можно узнать здесь.

Как напомнили в «Магнитке», согласно договоренности между Континентальной хоккейной лигой и ХК «Донбасс», клубы КХЛ имеют возможность заключать договоры с игроками донецкой команды с 30 июня в связи с неучастием дончан в седьмом сезоне чемпионата Лиги. После того, как у игрока закончится контракт с новым клубом, либо он покинет его до окончания чемпионата-2014/2015, права на него продолжат принадлежать «Донбассу».

Напомним, серебряные призеры чемпионата КХЛ 2012–2013 в составе «Трактора» Максим Якуценя и Геннадий Разин подписали контакты с «Донбассом» в мае прошлого года. Первый всю карьеру провел в России, отыграв в высших хоккейных эшелонах страны почти 600 матчей (345 в Суперлиге и 243 в КХЛ). В КХЛ выступал за омский «Авангард», нижнекамский «Нефтехимик» и челябинский «Трактор». Является бронзовым призером чемпионата России (2006–2007).

Добавим, что в августе 2013-го с Якуцени официально сняли все обвинения по уголовному делу о столкновения BMW X6 хоккеиста и ВАЗ-2110, в результате которого пассажир «десятки» погиб, а сидевший за рулем молодой человек был серьезно ранен.

Фото: Фото с сайта Metallurg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем