Город Директор магнитогорской фирмы попал под статью за субсидии на безработных

Директор магнитогорской фирмы попал под статью за субсидии на безработных

Прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Спецавторесурсы» Владимира Рудометова, который, по версии следствия, присвоил 112 тысяч рублей, выделенных центром занятости на устройство в фирме безработных. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Директор обвиняется по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении субсидий путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное с использованием служебного положения), по которой грозит до пяти лет.

По версии следствия, директор в августе 2009 года заключил с центром занятости населения Магнитогорска договор, по которому фирма обязалась создать 30 рабочих мест для организации оплачиваемых общественных работ. За это ему после предоставления отчетных документов должны были перечислять деньги из областного бюджета.

«В период с августа по декабрь 2009 года Рудометов заключил срочные трудовые договоры с 16 лицами, направленными из Центра занятости, которым пояснил, что работы нет, и велел ждать вызова, – уточнила Мамаева. – После чего ежемесячно вносил данные этих лиц в учетные документы с указанием якобы выплаченной им заработной платы. Сотрудники Центра занятости, согласно представленным документам, перечисляли на счет ООО «Спецавторесрсы» денежные средства из областного бюджета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем