Город Бывшему пиарщику Абрамовича прочат место сенатора от Челябинской области

Бывшему пиарщику Абрамовича прочат место сенатора от Челябинской области

Вице-президент по внешним коммуникациям ООО «Управляющая компания ММК» Владимир Руга займет ключевое место в предвыборном штабе исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского. В дальнейшем он может получить место сенатора от исполнительной власти региона, сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники в администрации губернатора Челябинской области и южноуральском отделении ЕР.

Владимир Руга известен тем, что проводил PR-кампании Бориса Березовского и Романа Абрамовича, а также избирательные кампании генерала Александра Лебедя и главы Казахстана Нурсултана Назарбаева. Затем он перешел в сферу корпоративного PR, работая с «Сибнефтью», ТНК-BP, после чего занял должность вице-президента по внешним коммуникациям «Управляющей компании ММК».

«Сейчас в формирующийся предвыборный штаб и. о. губернатора области вошел Владимир Руга как член координационного совета «Единой России». В дальнейшем его фамилия называется и среди кандидатов на место сенатора от области, – рассказал собеседник издания. – Еще одним кандидатом на должность сенатора называется председатель Совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков».

Как заявил сам Владимир Руга, координационный совет партии власти, куда он вошел, представляет собой коллегиальный орган, который вырабатывает предвыборные стратегии и реализует их. «Я участвую в работе этого коллегиального органа вместе с другими его членами на равных. Конечно же, буду своим опытом и советами оказывать поддержку Борису Александровичу», – добавил он, отметив, что его полностью устраивает нынешняя работа.

«Руга был довольно известным человеком в мире политического консалтинга в 1990-е годы, – охарактеризовал коллегу политтехнолог Олег Матвейчев. – Он был довольно смелый, рисковый и действительно креативный пиарщик, а потом ушел в бизнес-консалтинг. Прошло 15 лет. За это время политические технологии серьезно изменились, произошла определенная эволюция».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем