MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Экс-глава УФМС региона останется под стражей до 2 июля

Экс-глава УФМС региона останется под стражей до 2 июля

Во вторник, 17 июня, Челябинский областной суд оставил без удовлетворения жалобу на меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему руководителю управления ФМС региона Сергею Рязанову, обвиняющемуся в получении взяток и злоупотреблениях должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба облсуда.

Жалобу подал адвокат Рязанова, настаивавшая на изменении меры пресечения на домашний арест. Однако, рассмотрев в апелляционном порядке материалы, вышестоящая Фемида оставила без изменения постановление Центрального райсуда о продлении содержания в следственном изоляторе до 2 июля.

Напомним, Рязанов был арестован в июне прошлого года после задержания при получении денег. Спустя почти три месяца, проведенные в следственном изоляторе, суд выпустил его под домашний арест. Однако 23 апреля по ходатайству следствия он вновь был отправлен в камеру в связи с тем, что допустил общение со свидетелем по своему уголовному делу. Факт встречи задокументировали сотрудники ГУФСИН, на которых возложена обязанность следить за исполнением ограничений, установленных судом на время домашнего ареста. Сам Рязанов, который не имел права контактировать ни с кем причастным к делу, обстоятельства встречи со свидетелем не опровергал.

С. Рязанова задержали 2 июля 2013 г. в кафе в Челябинске при получении более 135 тыс. руб., по версии следствия, в качестве платы за услуги по миграционной линии. С. Чувашов, передававший деньги, вину отрицает и вместо того чтобы идти свидетелем по делу, обвиняется в даче взятки. В ходе следствия были вскрыты новые эпизоды. По данным облсуда, Рязанову на настоящий момент инкриминированы уже 15 эпизодов получения взяток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем