MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Австрийские художники расписали фасад дома в Магнитогорске

Австрийские художники расписали фасад дома в Магнитогорске

В рамках проекта «Музей городов Европы и Азии под открытым небом» художники из разных стран мира расписывают фасады магнитогорских домов. Следующим этапом станет оформление чешскими художниками стены дома по улице Октябрьской.

Вчера, 10 июня, в Магнитогорске прошла презентация картины под открытым небом. Неделю назад австрийские художники В рамках проекта «Музей городов Европы и Азии под открытым небом» четыре австрийских студента под руководством профессора Георга Риттера приступили к росписи фасада дома №146 по проспекту Ленина. Мастера работали ежедневно с 8:30 до 20:00 часов, пишет «Пусская Планета».

Сегодня художники презентовали горожанам и чиновникам готовый пейзаж, на котором изображена голова егеря, наблюдающего таяние ледника в горах. На открытие фасада приехал представитель посольства Австрии в России Симон Мрац. Он положительно отозвался о реализованном проекте и о концепции самого рисунка, отражающего национальный дух Австрии. На презентации была торжественно перерезана красная лента, и в знак сотрудничества в небо отпустили воздушные шары цвета флагов России и Австрии.

Планируется, что австрийский пейзаж будет украшать фасад дома в течение шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем