USD 91,12
EUR 98,31
Город Магнитогорец занял второе место на соревнованиях по шестовой акробатике

Магнитогорец занял второе место на соревнованиях по шестовой акробатике

24 мая в Доме офицеров в Санкт-Петербурге прошли Общероссийские соревнования по шестовой акробатике «Miss&Mr Pole Dance Russia – 2014». Чтобы отобрать финалистов, организаторы провели около 40 отборочных туров городского и регионального масштаба по всей России. Соревнования проходили по единой системе правил, утвержденной Международной Федерацией спорта на пилоне IPSF и оценивались аккредитованными судьями национального или международного уровня. Магнитогорск в северной столице представлял спортсмен, профессиональный цирковой артист Юрий Снегирев.

Несмотря на то, что Юрий занимается пилонным спортом чуть больше трех месяцев, он сумел обойти соперников и занять почетное второе место. Отметим, что победа магнитогорца на соревнованиях такого уровня имеет большое значение для города, тем более что здесь это направление стало развиваться совсем недавно.

Победителем в мужской сольной номинации стал челябинец Дмитрий Стаев. Третье место заняли Дмитрий Кольцо и Валентина Большакова из южноуральской столицы. Таким образом, сильнейшей в России, судя по количеству медалей, стала команда Челябинской области.