MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Борис Дубровский поздравил Олега Знарка и сборную России с победой на ЧМ

Борис Дубровский поздравил Олега Знарка и сборную России с победой на ЧМ

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский телеграммой поздравил главного тренера Олега Знарка и игроков сборной России по хоккею с победой на чемпионате мира в Минске, сообщает пресс-служба главы региона.

«Поздравляю вас с завоеванием титула чемпионов мира! Для российских болельщиков это самое яркое хоккейное событие нынешнего года. Вы доказали, что можете преодолеть все испытания и трудности, а ваш талант и мужество подтвердили статус России как великой хоккейной державы. Ваши успехи и игра наших земляков вызывают радость и гордость за большой вклад представителей южноуральской хоккейной школы в общий успех сборной. Спасибо вам за победу, удачи в новых ледовых сражениях», – говорится в тексте телеграммы.

Отметим, в составе сборной России чемпионами во главе с Олегом Знарком, родившемся в Усть-Катаве и начинавшим свою карьеру в «Тракторе», стали восемь воспитанников южноуральского хоккея: «Трактора» – Евгений Кузнецов, Евгений Дадонов, «Металлурга» – Евгений Малкин, Антон Худобин, Николай Кулемин, «Мечела» – Евгений Медведев, Данис Зарипов, Антон Белов.

Болельщики в Челябинске отмечали победу хоккейной сборной до самого утра.

25 мая в Минске сборная России завоевала звание чемпионов мира, переиграв в финале команду Финляндии со счетом 5:2. По итогам турнира наша команда под руководством Олега Знарка одержала десять побед в десяти встречах, повторив достижение 2012 г.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Pavel Perov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем