Город Южноуральское правительство начало работу над трехлетним бюджетом

Южноуральское правительство начало работу над трехлетним бюджетом

Правительство Челябинской области утвердило график составления проекта бюджета на 2015–2017 годы. Эту работу должны завершить до 7 октября, сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

В соответствии с графиком на утверждение правительства проект главного финансового документа области на 2015-2017 г. должен поступить до 7 октября, на рассмотрение ЗСО – до 1 ноября.

Традиционно работа над бюджетом начинается с анализа и прогнозирования экономических параметров, а на их основе – доходов бюджета, пересмотра перечня расходов, оценки финансовых последствий федеральных решений. Рассматривать бюджетные планы, сформированные министерствами и ведомствами области, будет специальная межведомственная комиссия под руководством и.о. губернатора Бориса Дубровского. В состав комиссии также входят председатель правительства Сергей Комяков со своими заместителями, заместители губернатора и руководители регионального минфина.

«Министр финансов региона Андрей Пшеницын напомнил, что финансовое планирование на трехлетнюю перспективу будет определяться текущей экономической ситуацией и необходимостью дальнейшей реализации поручений президента страны по повышению зарплат в бюджетной сфере, – рассказали в пресс-службе. – Кроме того, глава региона поставил задачи по оптимизации расходов, сокращению дефицита бюджета и снижению долговой зависимости региона».

Документы, регламентирующие процесс составления проекта областного бюджета, размещены на сайте регионального минфина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем