Город Южный Урал получит 1,8 миллиарда на переселение граждан из ветхого жилья

Южный Урал получит 1,8 миллиарда на переселение граждан из ветхого жилья

Субсидия на переселение жителей Челябинской области из аварийного жилищного фонда на ближайшие четыре года составит 1,8 миллиарда рублей. Соответствующее постановление премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано в понедельник, 12 мая, на сайте правительства РФ.

Средства на переселение южноуральцев будут распределены на четыре года следующим образом: в 2014 – 568 млн, в 2015 – 548 млн, в 2016 – 519 млн и в 2017 – 165 млн руб.

Финансовая помощь на переселение граждан из аварийных домов будет выделена за счет средств государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Общий размер субсидии для Челябинской области составит 1,8 миллиарда рублей.

Целевые показатели реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного фонда также были откорректированы. Неблагополучные условия для проживания на Южном Урале испытывают 12 420 граждан, а к 2017 году улучшить условия за счет средств Фонда ЖКХ должны 12 090 человек. Еще 330 подлежат переселению за счет региональных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем