MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Южноуральские дзюдоистки завоевали две медали на международном турнире

Южноуральские дзюдоистки завоевали две медали на международном турнире

Южноуральские спортсменки выиграли серебро и бронзу на этапе юниорского Кубка Европы по дзюдо в Каунасе, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

В состязаниях в литовском Каунасе участвовали 330 дзюдоистов и дзюдоисток не старше 21 года из 22 стран. Сборная России добыла больше всех наград – 21, из них шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Свой вклад в общий успех внесли представительницы Челябинской области. В весе до 44 кг успешно выступила воспитанница школы дзюдо Катав-Ивановска Сабина Гилязова (первый тренер – Александр Щенов), которая тренируется в Челябинске в учебном Центре олимпийской подготовки под руководством старшего тренера УЦОП Андрея Цивилева. Серебряная медалистка первенства России – 2014 одержала победы над бронзовым призером первенства страны Анастасией Ивановой из Московской области (за минуту 54 секунды) и итальянкой Элизой Адрасти (2:51), но неожиданно быстро проиграла в финале обладательнице серебра апрельского Кубка Европы в Санкт-Петербурге Ситоре Бойматовой из Оренбурга (0:28).

В категории до 78 кг бронзовая медалистка первенства страны – 2014 среди спортсменок до 23 лет Валерия Давыдкина из Магнитогорска нанесла поражение украинке Людмиле Никитиной и подруге-сопернице из сборной России и УрФО Гретте Акуленко из Тюменской области, однако в полуфинале «споткнулась» об Екатерину Иноземцеву из Кемеровской области. В поединке за бронзу ученица Сергея Щербинина нанесла поражение Рэйчел Мун из Великобритании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем