MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инвалиды рассказали мэру о своих проблемах

Инвалиды рассказали мэру о своих проблемах

Магнитогорское правобережное общество инвалидов ежегодно проводит различные мероприятия. В этот раз магнитогорцы с ограниченными возможностями позвали в гости главу города – наглядно показать и рассказать, чем и как они живут.

Проблем у инвалидов накопилось много: и материальных, и психологических. Сложно получить образование, образовать семью, устроиться на работу, есть проблемы с лекарствами и оплатой коммунальных услуг, с приобретением инвалидных колясок, слуховых аппаратов. Общества инвалидов со всей области составили список наболевших проблем, которые представят областным властям. Магнитогорское общество такой же список приготовило к визиту главы города Евгения Тефтелева.

Насущными продолжают оставаться вопросы доступности для инвалидов-колясочников муниципальных учреждений, магазинов, предприятий сферы услуг. Пандусов нет даже внутри самой городской администрации. По-прежнему занимаются места парковки для инвалидов. Сейчас ведутся переговоры с городскими властями о компенсации оплаты коммунальных услуг за помещения правобережного общества инвалидов.

Несмотря на то, что поводом для встречи стало празднование Дня защиты прав инвалидов, одной из важных тем для обсуждения с муниципалитетом стало открытие реабилитационного центра, пишет Magcity74.ru.

Центр разместится в бывшей поликлинике по адресу: К. Маркса, 193. Сейчас здесь уже проведены наружные ремонтные работы и начался внутренний капитальный ремонт. Средства на организацию реабилитационного центра выделяются из городского бюджета. Магнитогорские инвалиды надеются, что возглавит новое учреждение человек из их круга, что позволит решать проблемы эффективнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем