Город В регионе во время ЕГЭ по биологии выпускник пытался вынести материалы

В регионе во время ЕГЭ по биологии выпускник пытался вынести материалы

Сегодня, 5 мая, в Челябинской области выпускник пытался вынести контрольно-измерительные материалы во время ЕГЭ по биологии. Как сообщает региональное министерство образования и науки, его результаты будут аннулированы.

Школьники сдали ЕГЭ по биологии, обществознанию, физике, литературе и информатике. Для проведения экзаменов было открыто два пункта – в Челябинске и Магнитогорске. Всего экзамен сдавали 73 человека, из них только двое в Магнитогорске. В челябинском пункте проведения ЕГЭ было задействовано девять учебных аудиторий. В каждом пункте проведения экзамена присутствовали общественные наблюдатели.

В 2014 году наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика и биология.

«Сегодня в пункте проведения ЕГЭ было зафиксировано одно нарушение, – говорится в сообщении министерства образования и науки области. – На экзамене по биологии один из выпускников пытался вынести контрольно-измерительные материалы из аудитории, за что был удален с экзамена без права пересдачи. Его результаты будут аннулированы».

Напомним, что выпускники региона уже сдали досрочно русский язык, математику, английский язык, географию, химию и историю. Уже известны результаты досрочного ЕГЭ по английскому языку, химии и истории. Всем школьникам удалось перешагнуть минимальный порог баллов.

Выпускники, которым не удалось по уважительным причинам сдать экзамены, смогут сделать это в резервный день – 8 мая. Для них будет открыт пункт проведения экзамена в Челябинске. Всего в этот день сдадут экзамены 13 школьников. Из них шестеро будут сдавать обществознание, четверо – русский язык, двое – биологию и один – английский язык.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем