Город Магнитогорские охотники не соблюдали требования законодательства

Магнитогорские охотники не соблюдали требования законодательства

Природоохранным прокурором выявлены нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, сообщает Dialogpress.ru

В Магнитогорске была проведена проверка Верхнеуральской районной общественной организации охотников и рыболовов и Магнитогорского городского отделения Общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области. Было установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, допускаются нарушения при оформлении и выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Председателям указанных общественных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. По результатам рассмотрения представлений 15 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в ходе проверки установлено, что не всеми охотниками соблюдаются установленные требования при производстве охоты, нередки случаи производства охоты без необходимых документов и разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

По пяти искам, направленным Магнитогорской природоохранной прокуратурой в суды, вынесены решения о взыскании ущерба, причиненному животному миру, в размере 184 400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем