MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Выпускники южноуральских детдомов получат путеводители по взрослой жизни

Выпускники южноуральских детдомов получат путеводители по взрослой жизни

В этом году все выпускники детских домов Челябинской области будут получать путеводители по самостоятельной жизни. Уникальные буклеты стали результатом совместной разработки фонда «Дети наши» и сайта 74.ru.

Как рассказала директор по социальным проектам 74.ru Наталья Кузнецова, уникальное издание состоит из двух частей. В первой собраны общие советы о том, как устроить свой быт, взаимодействовать с различными службами, получить работу, платить за квартиру, оформить необходимые льготы. Вторая часть – это справочник с указанием адресов и телефонов самых разных организаций Челябинской области, которые могут понадобиться выпускнику детского дома. Здесь есть администрации муниципалитетов, учреждения здравоохранения, социальной защиты, все экстренные службы, даже крупные торговые сети.

«Это уникальное издание – результат кропотливой многомесячной работы волонтеров отдела соцпроектов и фонда «Дети наши», – рассказала Наталья Кузнецова. – Буклеты вышли тиражом 1000 экземпляров. В год по всей области из детдомов выпускается 300-400 ребят, значит книг должно хватить года на два. Сейчас мы передаем их в минсоцотношений».

Кроме того, часть тиража поступит в библиотеки для учреждений опеки, чтобы социальные педагоги могли работать по этим путеводителям уже сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем