Город В ряде районов Южного Урала ожидаются мокрый снег и сильные метели

В ряде районов Южного Урала ожидаются мокрый снег и сильные метели

В среду, 19 марта, в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега на провода, на дорогах сильная гололедица, ночью и днем, в том числе в четверг, в южных районах усиление ветра с порывами до 20-25 м/с, метели. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на данные синоптиков.

По данным челябинского гидромета, ночью 19 марта температура воздуха будет -2,-7, при прояснении до -10 градусов, в дневные часы -1,+4 градуса, ветер юго-западный, западный 6-11, отдельные порывы до 15-20 м/с. В Челябинске синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснением, осадки преимущественно в виде снега, температуру воздуха днем на уровне +1,+3 градусов, а также ветер юго-западный 6-11 с порывами до 12-17 м/с.

В четверг, 20 марта, в регионе погода существенно не изменится по сравнению с предыдущим днем. В Челябинске небольшой снег, днем похолодает до +1,-1 градусов, ветер юго-западный 6-11, порывы до 16 м/с.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области предупреждают, что 19 марта повышается вероятность ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М-5 «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем