Город Спортсмены из Магнитогорска завоевали медали по дзюдо

Спортсмены из Магнитогорска завоевали медали по дзюдо

В Челябинске прошел Кубок губернатора по дзюдо, в котором приняли участие спортсмены со всей области. Всего в соревнованиях приняли участие 109 спортсменов. Южноуральские дзюдоисты завоевали 52 очка, спортсмены из Ханты-Мансийского АО – 24 очка, представители Оренбургской области – 17 очков. Воспитанник СДЮСШОР №8 Александр Будаков завоевал золотую медаль в весе до 81 кг, что дает ему право на присвоение звания «Мастер спорта России». Воспитанник клуба «Север» Антон Пестерев выиграл бронзу в весе до 73 кг.

В соревнованиях «Тигренок-2014» – состязании среди младших юношей 12-14 лет – в 2014 году в нем приняли участие 20 команд из Челябинской области, Башкортостана, Екатеринбурга, Самары, Казахстана – всего 301 человек. В своих весовых категориях победителями стали Михаил Блинов и Иван Котельников, бронзу завоевали Максим Серов, Михаил Карпинский, Магомед Магомедов, Егор Беляшов и Леонид Титов.