MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Южном Урале вдвое выросло число ветеранов, обратившихся за юрпомощью

На Южном Урале вдвое выросло число ветеранов, обратившихся за юрпомощью

На Южном Урале почти вдвое выросло число ветеранов труда Челябинской области, обратившихся к адвокатам за бесплатной юридической помощью в январе 2014 года по сравнению с итоговыми цифрами 2013-го. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минюста.

Право на бесплатную юрпомощь весной 2013 г. наравне с ветеранами труда Челябинской области получили инвалиды III группы, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии на «Маяке», многодетные родители и отбывающие наказание в местах лишения свободы.

«В январе отмечен наибольший рост обращений к адвокатам за бесплатной юрпомощью от ветеранов труда, – отметил министр юстиции Челябинской области Валерий Быков. – Число пострадавших от аварии на «Маяке» и обратившихся за бесплатной юридической помощью к адвокатам пока не так велико, чтобы можно было проследить тенденцию к увеличению или уменьшению их потребности. А что касается инвалидов III группы, то они наравне с инвалидами I и II групп являются самыми активными гражданами, использующими свое право на бесплатную юридическую помощь».

Уточняется, что в прошлом году бесплатной юридической помощью воспользовались 110 инвалидов III группы, 54 многодетных родителя, 43 ветерана труда области, двое пострадавших от аварии на «Маяке» и один осужденный. В январе уже этого года бесплатную юридическую помощь получили 31 инвалид III группы, 15 ветеранов труда Челябинской области, четверо многодетных родителей и двое пострадавших от аварии на «Маяке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем